В период с 9 апреля по 25 апреля 2020 года был организован и проведен районный конкурс декоративно-прикладного, изобразительного, литературного творчества и фотографии «Крылатый символ - лебедь-шипун».
На районную выставку-конкурс было представлено 44 творческих работы из 13 учреждений общего среднего и дошкольного образования. Количество участников конкурса – 38.
На основании решения жюри признаны победителями районной выставки-конкурса декоративно-прикладного, изобразительного, литературного творчества и фотографии «Крылатый символ - лебедь-шипун»и награждены дипломами управления по образованию, спорту и туризму Мядельского райисполкома соответствующих степеней авторы следующих работ:
Номинация «Изобразительное творчество»
Возрастная категория 6-10 лет
I место
Семья Янеля Михаила, воспитанника государственного учреждения образования «Ясли-сад №4 г. Мяделя», «Повелось так с самой древности: эти птицы – символ верности»;
Семья Рабчевского Глеба, воспитанника государственного учреждения образования «Ясли-сад №4 г. Мяделя», «Летела пара лебедей с рассвета на закат. За горизонтами морей их ждал и пруд, и сад».
II место
Семья Бернякович Дарьи, воспитанницы государственного учреждения образования «Ясли-сад №4 г. Мяделя», «Лебеди, умные гордые птицы».
III место
Семья Мищенко Михаила, воспитанника государственного учреждения образования «Ясли-сад №4 г. Мяделя», «Вдоль по реченьке лебедушка плывет».
Возрастная категория 11-14 лет
I место
Заатар Виктория, «Лебединая верность», руководитель Добренко Ирина Владимировна, государственное учреждение образования «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа».
II место
Щавлик Каролина, «Лебедь», руководитель Щавлик Вероника Игоревна, государственное учреждение образования «Кривичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа».
III место
Жило Эльвира, «Птица года», руководитель Мычко Татьяна Владимировна, государственное учреждение образования «Занарочская средняя школа»;
Гришкевич Александра, «В родном краю», руководитель Святохо Ирина Ивановна, государственное учреждение образования «Кривичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа».
Возрастная категория 15-17 лет
I место
Подрез Александра, «Вдохновение», руководитель Летко Ольга Николаевна, государственное учреждение образования «Мядельский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа».
Номинация «Фотография»
Возрастная категория 8-11 лет
I место
Курак Анастасия, «Из гадких утят всегда вырастают прекрасные лебеди», руководитель Бовтрамович Наталья Михайловна, государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 г. Мяделя».
II место
Антанович Юлия, «Классная семейка», руководитель Бладыко Ирина Станиславовна, государственное учреждение образования«Княгининская средняя школа».
III место
Браславская Кира, «Лебединое озеро», руководитель Прудникова Алеся Васильевна, государственное учреждение образования «Мядельская средняя школа №1 имени Владимира Дубовки».
Возрастная категория 12-17 лет
I место
Миронов Владислав, «Одиночество», руководитель Желубовский Славамир Генрихович, государственное учреждение образования «Нарочская средняя школа №1».
II место
Джанаев Дмитрий, «Любовь и голуби», руководитель Ролич Валентина Антоновна, государственное учреждение образования «Занарочская средняя школа».
III место
Ракецкая Елизавета, «В лучах заката», руководитель Ковалева Ромуальда Ромуальдовна, государственное учреждение образования «Нарочская средняя школа №2»;
Лукашевич Ангелина, «Лебединая стая», руководитель Масловская Ирина Болеславовна, государственное учреждение образования «Нарочская средняя школа №2».
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
Возрастная категория 6-10 лет
I место
Зенько Ангелина, «Удивительная птица», руководитель Щербина Татьяна Петровна, государственное учреждение образования «Кривичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа».
II место
Семья Пузыревой Дарины, воспитанницы государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития к. п. Нарочь» «Белый лебедь».
III место
Воспитанники старшей группы №2 государственного учреждения образования «Ясли-сад №4 г. Мяделя», «Лебедь белая…», руководитель Пилецкая Екатерина Петровна.
Возрастная категория 11-14 лет
I место
Башкевич Мария, «Лебединая пара», руководитель Бабич Марина Юльяновна, государственное учреждение образования «Мядельская средняя школа №1 имени Владимира Дубовки».
II место
Трусов Артем, «Папа, мама, я – лебединая семья», руководитель Гавриленко Татьяна Сергеевна, государственное учреждение образования «Нарочская средняя школа №1».
III место
Медвецкая Надежда, «Лебедь-шипун», руководитель Грибович Дарья Леоновна, государственное учреждение образования «Кривичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»;
Сивицкая Вероника, «Крылатый символ», руководитель Сивицкая Ольга Владимировна, государственное учреждение образования «Сырмежский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа».
Возрастная категория 15-17 лет
III место
Сурвило Виктория, «Конфетница «Лебедь», руководитель Лукша Валентина Васильевна, государственное учреждение образования «Старлыгский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени Ивана Анисько».
Номинация «Литературное творчество»
Возрастная категория 6-10 лет
I место
Рыбалт Глеб, стихотворение «Крылатый символ», руководитель Рыбалт Елена Григорьевна, государственное учреждение образования «Свирский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа».
Возрастная категория 11-14 лет
I место
Шепшелевич Екатерина, рассказ «Неспадзяванае знаёмства», руководитель Святохо Ирина Ивановна, государственное учреждение образования «Кривичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»;
II место
Кумищо Алина, сказка «Крылатый символ – лебедь-шипун», руководитель Кумищо Алла Викторовна, государственное учреждение образования «Старлыгский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени Ивана Анисько».
Возрастная категория 15-17 лет
I место
Кривенькая Валерия, сказка «Крылатый символ – лебедь-шипун», руководитель Мархелова Екатерина Валерьевна, государственное учреждение образования «Кривичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа».
II место
Котягова Анна, стихотворение «У нас», руководитель Ковалева Ромуальда Ромуальдовна, государственное учреждение образования «Нарочская средняя школа №2».
III место
Санюк Анастасия, рассказ «Крылатый символ – лебедь-шипун», руководитель Шпинева Ирина Эдуардовна, «Старлыгский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени Ивана Анисько».
Посмотреть работы можно на сайте ГУДО "Центр творчества, туризма детей и молодежи Мядельского района"