Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

22.02.20

Единый день безопасности

С 20 февраля по 1 марта на Мядельщине пройдет Единый День безопасности. Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к проблеме гибели людей от внешних причин. Все государственные органы объединят свои усилия в пропаганде безопасных условий проживания населения, укреплении в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведении образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. Второй этап акции пройдет в начале сентября.

В рамках Единого дня безопасности будут осуществлены проверки системы оповещения, в том числе в эфире радиостанций, sms-сообщений операторов сотовой связи, интернет-ресурсов. На промышленных предприятиях, взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей пройдут тренировки действий в случае пожара с включением систем пожарной сигнализации, оповещения людей. При получении условных сигналов о ЧС природного или техногенного характера будут приводиться в действие системы оповещения граждан.

С жителями будут проводиться тематические встречи, конкурсы, концертные программы и театрализованные представления. Многие республиканские органы организуют дни открытых дверей. Участники мероприятий получат наглядно­-изобразительную продукцию в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

В эти дни будет активизирована работа смотровых комиссий, встречи специалистов с работниками предприятий и организаций района.

Активно к проведению мероприятий в рамках Единого дня безопасности подключатся органы власти, представители районных организаций, общественные организации.


Раздзелы сайта