Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

23.09.19

"Молодежь за безопасность"

23 сентября стартовала акция «Молодежь за безопасность» 

Акция, приуроченная ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), пройдет в три этапа с 23 сентября по 15 октября. Во время первого этапа, который продлится с 23 сентября по 1 октября, особое внимание уделят многодетным семьям, а также ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, пожилым и одиноко проживающим людям. Юные спасатели, совместно с работниками МЧС и представителями трудовых коллективов и общественных организаций, начнут их посещение для оказания им благотворительной помощи. Молодежный трудовой десант поможет в заготовке дров, уборке жилых помещений, придомовой территории и установке автономных пожарных извещателей. Завершением этого этапа станут массовые профилактические мероприятия, которые 1 октября в Международный день пожилых людей пройдут в формате ярмарок и конкурсов.

Со 2 по 9 октября, в рамках второго этапа акции, члены БМООСП вместе со спасателями побывают в социальных приютах и домах-интернатах, а также общеобразовательных учреждениях, где представят ребятам развлекательно-обучающую программу с викторинами, конкурсами, презентацией журнала «Юный спасатель», просмотром тематических видеороликов. Самые активные ребята получат наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

В пределах третьего этапа, проводимого с 10 по 15 октября, пройдут широкомасштабные мероприятия на открытых площадках и в местах массового пребывания людей. Юные спасатели-пожарные вместе с работниками учреждений культуры будут дарить зрителям творческие номера художественной самодеятельности, игры КВН, проведут конкурсы, викторины, лотереи, продемонстрируют видеофильмы на противопожарную тематику, распространят наглядно-изобразительную продукцию и многое другое.

Работа с молодежью является одним из приоритетных направлений для спасателей. И проводимая акция в очередной раз показывает, что, заручившись поддержкой подрастающего поколения, можно достичь важной цели деятельности МЧС – формирования культуры безопасности от мала до велика.

 

Раздзелы сайта