Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

09.06.19

Бал юности прекрасной!

9 июня 2019 года в учреждениях образования Мядельского района прошли выпускные вечера.

Этот замечательный праздник прошел в особом формате. Сначала все учреждения образования провели организованно и торжественно у себя в школах «Выпускные вечера».

А к 19-00 все 190 выпускников из 13 учреждений образования района прибыли на районный выпускной бал в г. Мяделя в амфитеатр на берег озера Мястро. Это у них состоялся прекрасный праздник торжества молодости и красоты, дружбы и верности, вдохновенной юности полет. 

         Районный бал имел такое романтическое названия «Бал юности моей прекрасной». Бал открывали и были ведущими учащиеся в образах всем известных литературных героев - Наташа Ростова и Андрей Болконский.

         Радость торжества пришли разделить с выпускниками руководство Мядельского района, родители, педагоги, друзья, жители и гости Мядельщины.

Председатель Мядельского райисполкома Анатолий Марьянович Войнилко вручил высокие награды 6 золотым медалистами свидетельство Специального фонда Президента Республики Беларусь выпускнику ГУО «Нарочская средняя школа №2» Руденкову Даниилу, победителю республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся.

Отдать дань павшим в годы Великой Отечественной войны и возложить цветы к обелиску «Скорбящей матери» в городе Мядель отправилась делегация выпускников 2019 года.

         Было много добрых слов, поздравлений, цветов, творческих подарков.

В день, подобный этому, принято дарить подарки… У нас уже сложилась добрая традиция каждому выпуску дарить особенные подарки.

Наши выпускники прощаются со школой в год, который именуется Годом малой родины. И сувенирные васильки из рук девушек-нарочанок получили 13 юношей-выпускников, ярких активистов от каждой школы. И пусть эти Васильки родной земли будут для каждого из них ярким и теплым воспоминанием беззаботного детства, надежного отчего дома, материнской ласки и станут символом любви к родному краю и любимой школе.

Все желали выпускникам добрых дорог и ярких впечатлений в жизни. И пусть им всегда сопутствует удача! И непременно у каждого будет СЧАСТЬЕ!!!

А завершалась эта торжественно-театрализованная часть такими трогательными словами:

Сверкают росы, тают облака,

Приходит новый день обыкновенно,

И светится вселенная пока,

Свет юности расплескан во Вселенной!

Ведь юность – это кипучая, активная, жизнеутверждающая сила.

Это – счастье! Это – романтика! Это – полет!

Юность– это яркая мечта!

И пусть у каждого из вас в сердце навсегда сохранится…  

БАЛ юности вашей прекрасной!!!

…А дальше выпускников ожидал замечательный ужин в кругу одноклассников в школьном кафе «Берег юности». После началась танцевально-концертная программа, которую великолепно провели для восторженных выпускников молодой исполнитель Руслан Роголевич и шоу-балет «Феерия».

        Ровно в полночь небо над амфитеатром в честь выпускников расцветил яркий праздничный фейерверк.

         Молодежная дискотека и встреча рассвета всеми выпускниками района завершили этот великолепный бал юности прекрасной…

 

 

 

 

 

 

Раздзелы сайта